Темы форума

Прилепленные темы

АрхивРолевая по вселенной сталкер

Игра призвана научить строить диалог и мир в ролевой игре

Автор Темы
Roza Админ
Администратор
В кошельке: Заблокировано
Банк: Заблокировано

Ролевая по вселенной сталкер

Непрочитанное сообщение Roza Админ » 18 авг 2017, 13:08

С начало создаем персонажа, кто он, откуда, как зовут, из какой группировки, что на нем одето, какое у него оружие, артефакты, деньги, трофеи и т.д . Далее пишем кратко в 2-3 словах где находиться персонаж, что он делает (может чай пьет или в кустиках засаду устроил...)
После этого ждем когда отпишется второй игрок.
Следующим шагом уже начинается сюжет, сам сюжет придумывают игроки. Самое главное это следить за текстом и правильно отписываться. В этой ролевой нет особых правил кроме обозначений:
Мысли персонажа заключаем на начальном этапе в знак умножения * или знак / деления, можно использовать и другие значки, например курсив
диалог начинается с - дефиса и новой строки, если в диалоге участвует несколько человек/персонажей, то диалог пишется так

- Ты чего то хотел? -спросил торговец
- мне патронов 4 пачки и 3 кг шоколада  - ответил сталкер обращаясь к торговцу

в "" (кавычки)могут обозначаться какие либо группировки или литературные выражения. МАТ ЗАПРЕЩЕН в любой форме!

ну а теперь я создаю своего персонажа
(все что ниже этих строк это относиться к моему персонажу. А да группировка в ролевой может быть любая без разницы, монолит, наемник, зомби... отношения со сталкерами группировки ты выстраиваешь сам, например Долг и Свобода не совместимы, но в ролевой они могут подружиться )

Имя персонажа: Александра
Кличка: Хвоя
Группировка: Неизвестна
Возраст ~ 30
Внешность:
Невысокого роста около 170 см, среднего телосложения, волосы светлые, убраны в косу либо хвост и закрыты бонданой цвета хаки. Глаза неопределенного цвета хамелеоны (меняют цвет от синего, до янтарного и зеленого). Характер спокойный не вспыльчивый. По характеру не является лидером и заводилой, часто следует за группой подчиняясь старшему, в зависимости от ситуации может принимать необычные решения.
Одета:
Кожаная куртка с глубоким капюшоном
кожаные штаны с заплатками
Голова закрыта бонданной цвета хаки
Ботинки с высоким берцем и усиленной подошвой на шипах
небольшой самодельный разгрузочный жилет с подсумками под магазины
В разгрузочном жилете:
Магазин заряженный для береты 2 шт по 12 патронов
Магазин для автомата 2 шт по 20 патронов
Бинт 1 шт
Мешочек с болтами
Фонарик
Небольшой самодельный рюкзак
дополнительно закреплена на поясе фляга с водой
Пояс с кобурой для береты, и ножнами для 2 кинжалов
За спиной ВСС винторез без снайперского прицела
В рюкзаке:
Патроны для береты 1 коробка 9*19 мм 30 шт
Патроны для Винтореза 9*39 мм 1 коробка 20 шт
Аптечка научная 2 шт
Аптечка первой помощи индивидуальная (сборная самостоятельно включает в себя бинт 2 шт) 1 шт
Запасные аккумуляторы к фонарику 4 шт типа 2 АА
Бутылка воды 2 литра
Котелок, кружка, ложка, миска, ножик
Спички, горелка, сухое горючие в таблетках 1 упаковка 10 шт
Палка колбасы
Батон хлеба
Тушенка 3 банки
Пакет сменного белья
Спальный мешок
Моток веревки
Детектор аномалий "Медведь"
Бумажная карта Зоны зарисованная от руки
Тетрадь и ручка
КПК/ПДА (в разных играх по разному называется) закреплен на руке под курткой
Месторасположение и действие на данный момент времени (То где сейчас находится Хвоя и что она делает)

Вдыхая запах лесной подстилки сталкерша по кличке Хвоя шла вдоль леса, ну как леса, так небольшого подлеска, за которым скрывались постройки некогда живой деревушки, и судя по сохранившимся остаткам асфальтированной дороги, и двух и даже трехэтажных кирпичных зданий выделяющихся на фоне разрушенных временем деревянных построек весьма обустроенной. Вот только задерживаться Хвоя в этом месте не спешила, наоборот проходя мимо трехэтажного здания она поудобнее перехватила свой Винторез и замедлила шаг. Пройдя почти на цыпочках вдоль здания она достала мешочек с болтами и стала метить в едва уловимое радужное пятно между молодых елочек, именно там притаилась ловушка в виде аномалии....

Тимоха сатанист

Выживший Серебряная медаль Игрок
Награды: 4

Re: Ролевая по вселенной сталкер

Непрочитанное сообщение Тимоха сатанист » 11 апр 2018, 14:11

Подойдя к отряду я увидел что те уже готовы к выходу.
-Ну вы прям пули блин. С довольным и улыбчивым лицом произнес своим бойцам.
Подойдя к своему рюкзаку я взял шлем от комбеза и надел ево, фильтоы в нем очищяли воздух и насыщяли ево кислородом от чево отдышка уменшалась и пробежать мождно было больше. Закинув рюкзак на плечи и взяв в руки ствол я с бойцами выдвинулись из двора депо в сторону темной долины.
-Закащик должен ждать нас на месте через 7 чесов, двигаемся в быстром темпе.
Выйдя с лагеря я увидел парочьку бандитов идущих в лагерь с довольными рожами

Йога

Выживший
Награды: 1

Непрочитанное сообщение Йога » 11 апр 2018, 16:45

Подходя к камням,уже через 600 метров виднелось низина,но вдруг...
Мы сидели на камнях,подсобирали оружие,немного кусанули хлебо и запили водицой,но вдруг напали собаки...
-Атас пацаны!Собаки!-Воскрикнул я.(Басмач)
-Ааа с@ка!-Кричит уже ранненый боец(Череп)
После нескольких выстрелов в собак,а их было штук 4,мы грохнули штук 2,а две другие сбежали...
-Бинты неси!Черепа ранели-Крикнул я Владу.
-Щас готь.-Достал из рюкзака 1 бинт и воду.
Я стал быстро завязывать Черепа,налил на рану воду и завязал рану бинтом.
После 2х часов Черепу стало хренова:Поднилась температура,стали красные глаза,мешки под глазами и из носа всегда шла кровь.
-Хана тебе скоро...-Сказал я утвердительным голосом.
-Ни че*закрехтел*,справлюсь как нибудь*встал и похрамавая пошел в кусты*.
-И что будем делать?-Спросил я у Влада.
-Не знаю,ему и так хренова,но надо найти эту.-Ответил Влад.
-Ты прав,но он даже не может бежать.-Согласился Я.
-Да пофиг,грохнем его,нам торговец разделет его половину,и раздаст нам.-Сказал Влад.
-Ты прав,крч,если девка будет отстреливаться то кинем его,или убьем по дороге к ней,или сам ласты склеет.-Сказал Я.
Череп посмотрел на меня и кивнул головой...

Отправлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Все

Автор Темы
Roza Админ
Администратор

Непрочитанное сообщение Roza Админ » 11 апр 2018, 17:05

Хвоя покинула лагерь едва забрезжил рассвет, связавшись с барменом, она взяла задание на поиск документов и артефакта

Йога

Выживший

Непрочитанное сообщение Йога » 11 апр 2018, 19:19

За 1 час мы дошли до низине,Череп и Влад начали жрать хдеб и запивать водой,а я в это время увидел следы Хвои,мы пошли по дороге вперед,быстрым бегом.

Автор Темы
Roza Админ
Администратор

Непрочитанное сообщение Roza Админ » 11 апр 2018, 19:25

Басмач писал(а):увидел следы Хвои

пока персонаж не назовет другому свое имя/кличку тот не знает как его звать, учти это, для тебя она сталкерша, ты для нее бандит и как тебя звать величать она не знает

Девушка шла не спеша, дорога была ей знакома, но на пути было много аномалий, а так же частенько попадались мутанты, до Темной Долины оставалось несколько часов ходу, к ней она решила выйти минуя старую стройку, что неподалеку от блок поста Долга

Йога

Выживший

Непрочитанное сообщение Йога » 11 апр 2018, 19:48

После всех передвижения за сталкершой мы подошли к двум дорогам,мы не знаем куда она пошла,либо вправо или налево,следов тоже не было,мы пошли на право.
Дойдя до завода в Темной Долины мы встретили ренегатов.Сними пообщались и т.д.Они нам попросили отдать кейс бандитам на базе,за 1000 рублей,мы срадостью согласились,и мы пошли на базу бандитов...

Автор Темы
Roza Админ
Администратор

Непрочитанное сообщение Roza Админ » 11 апр 2018, 19:56

Сталкерша не спешила, достигнув Темной Долины она отметила свое месторасположение на своем ПДА позволяя Бармену отслеживать ее передвижения, это было одним из условий. Затем сверившись с картой она направилась к холмам неподалеку от фабрики, там было скопление аномалий и была вероятность найти артефакт

Тимоха сатанист

Непрочитанное сообщение Тимоха сатанист » 11 апр 2018, 22:47

Когда моя група пришла на територии Темной долины и пришили по пути пару псов я отдал приказ занять позицыи. Взяв в руки оружие и подкрутив оптику на максимальный зум я окинул взглядом територию заводского комплекса.
-Черт. Скрипя зубами произнес Пуля.
-Что там командир. Спросил один из бойцов.
-Похоже бандиты держат комплекс, а через два чеса прибудет закащик а тут эти, прийдется закрыть глаза на договоренности и устранить всех так чтобы никто не ушол.
Отведя прицэл от глаза и розвернувшись к бойцам Пуля начал давать рознарядку.
-Биба ты будеш со своим абаканом сидеть за остановкой и смотреть чтобы никто не ушол с комплекса, а если кто попробует уйти бей на поражение*снял с Вала прицэл и кинул ево Бибе*.
-А ты Боба пойдеш вместе со мной, будем действовать на ножах, а ты можеш использовать и свой Глок с глушителем, если ты ево еще не наебнул.*Улыбнулся и подмигнул тому*
-Двинули.
после чиво Биба пошол прямо к остановке а я с Бобой направились к правой чясти заводского комплекса и обойдя ево с зади Начяли перелезать забор подсадом. Подсадив бойца он приняв положение подал мне руку, еще миг и мы уже за железобетонным забором.
-А типерь опщяемся жестами, если что стреляй, но в идеале ножом работать, двинули*произнес рознарядку шопотом Пуля сразу двинулся к пожарной лесницэ.
Поднявшись на верх здания увидел бойца с укороченным АК, приблизившись к тому на цыпочьках и блеснув лезвием как струя алой жидкости окропила собой пол, труп был подхвачен и тихо уложен, после чиво начял спускаться на соседнее крыло. Там никого небыло, спустившись туда я пролез в окно и оказался на третьем этаже корпуса, там миня ждал Боба, лезвие у того было в крови, стоя с противоположной стороны от миня за каким то устройством он показал мне два пальца, красавец, что еще скажеш, учится. Показав тому чтобы он пошол первым я дождался ево действий и двинул сам, пройдя на цыпочьках по лесницэ мы спустились на первый этаж, изза стены слышались голоса двух людей, они играли в чтото азартное. Подойдя к стенке я указал бобе на другой спуск на другое помещение, кивнув головой он на присяде пошагал туда. Высунув голову я увидел что два бандита сидели у стены и играли в карты, ихние стволы были на соседнем столике. Тихо пройдя большую чясть пути я был обнаружен, ну канечно, не прикрываясь ни чем и не укрываясь пошол на пролом, правда их это не спасло. Первы словил шеей летящий нож а второй словил удар тежолой перчяткой в челюсть, от чиво ушол в "Астрал". Вытащив нож из шеи первого я прирезал и второго, вытерев лезвие об одежду того я взял со стола "Банк" положив 600 рублей в карман и пошол туда куда отправил Бобу.
выйдя из комнаты которая видимо когдато была Кабинетом я прошол свезующее помещение и зашол в соседнюю комнату. Картина которую я увидел повергла миня в шок.
На полу лежали ровно выложенные трупы двух сталкеров в одних трусах а с их ног было срезанными все мышци, рядом стоял во весь рост боба а возле ниво лежал труп бандита с перерезанной глотко и кровавым ножом в руках.
-Это не я их*тихо произнес боец*
Указав тому что нам сичяс не до этого и нада спускаться ниже я выдвинулся к лесницэ, тот еще долго не мог отойти от увиденного.
Пройдя последнее помещение перед нами открылся коридор первого этажа, почьти все зачистили подумал я.
Пройдя коридор в котором стояла кровать и пара тумбочек по среди помещения мы подошли к дверному проему и прислонились к стене с обеих сторон.
Пора пошуметь подумал я и спрятал нож. Увидев что я снимаю с плечя Вал Боба улыбнулся и взял в руки свой абакан.
Никаво не стисняясь мы почьти синхронно передёрнули затворы и ворвались в помещение. Всего пара выстрелов и последние три бандита сидевшие вокруг столика и о чем-то розговаривающих уже Были с дырками, первый словил пулю лбом, второго боба продырявил тремя выстрелами в шею, возле уха и край черепа, третьему повезло меньше всево, он засмеялся в момент стрельбы и пуля вошла тому в рот и вышла с обратной стороны перебив позвоночьник. После чиво послышалась ругань с дворика и прозвучял выстрел, после чиво услышался звук падения.
Выпрямившись я дал пять напарнику и мы вышли во двор, подойдя к вратам я увидел что этот бедолага отделался меньше все, ему попало в висок от бибы. Розсмотрев труп я махнул бойцу и тот выйдя из за остановки пошол к нам.
Собравшись во дворике Первым заговорил боба.
-Эти урды канибалы, я типерь мяса есть до смерти не смогу. Ево лицо заметно побледнело.
-Что там такое. Удивленно спросил биба.
-Лутше тибе не знать, спать хоть спокойно будеш, лутше посмотри ПДА этого "Беженца". Указал пальцем на труп у ворот комплекса.
Проверив карманы Биба нашол ПДА покойника. Зайдя в профиль он увидел надпись.
-Да это же ренегаты... Проматерившись Биба поднялся с колена и подошол к товарищю. Боба уже не соял на ногах. я в свою очередь снял с пояса флягу с водкой и дал ее бойцу, тот не спрашивая что в ней выпил половину содержимого и даже не поморщился.
-Спасибо, немного легче стало.
-Ничиво боец, немного нам еще быть здесь осталось, скоро прийдет закащик, отдадиш ему контэйнер и двинем на Дикую територию.* Похлопал по плечю БОбу.
-Кстате а почему вы нас называете именно так?
-Хех, я всех кого ставят мне в стажоры так зову, это уже традиция. А типерь Биба на тибе задачя подняться на этот кран и обеспечивать осмотр окресностей на наличие движения *указал пальцем на стоящий за бобой кран*.
Сам же я присел рядом с сидевшим бойцом и взяв свой ПДА посмотрел на время, на цыферблате было 15:25.
-Еще час тридцать пять и закащик прибудет.

Автор Темы
Roza Админ
Администратор

Непрочитанное сообщение Roza Админ » 12 апр 2018, 09:19

Сталкерша была на холмах, она нашла уже 3 ломтя маса, но все было не то, ей нужен был другой артефакт, потому та решила оставить найденные артефакты в небольшом тайнике у старого завода, но при приближении к остановки, что была не подалеку резко замедлила шаг увидев группу наемников

Тимоха сатанист

Непрочитанное сообщение Тимоха сатанист » 12 апр 2018, 10:53

Голос с крана.
-Пуля я вижу движение.
Взяв в пуки вал и еаправив ево на врата я продолжил сидеть но уже был готов к всему, почьти к всему.
-как сможеш разгледеть кто там скажеш, если что подпускай по ближе и бей в икры.
Голос с вышки.
-Так точьно. *тихим тоном*

Закрыто Закрыто Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Архив»