Темы форума

Прилепленные темы

Вселенная постапокалипсисаВ ИЗОЛЯЦИИ

Мир ЧЗО Серьёзно изменился к 2018 году.

Форум ролевой посвящен пост апокалиптическому миру. Сталкер, метро, фаллоут и другие игры этого жанра

Модератор: Тимоха сатанист

Автор Темы
Тимоха сатанист

STALKER Выживший Серебряная медаль Игрок
Награды: 5
В кошельке: Заблокировано

В ИЗОЛЯЦИИ

Непрочитанное сообщение Тимоха сатанист » 04 мар 2019, 18:34

Мир ЧЗО Серьёзно изменился к 2018 году. Но начнем сначала. После того как военные покинули Припять а сталкеры пустили свои щупальца туда в один из дней в небе произошло новое явление. Засветился шар или же точка, произошла вспышка, и спустя пару часов люди заметили, что аномалии исчезли, спустя пару дней обнаружилось что кроме отходов роботы ЧАЭС и кислоты разлитой по всем местам зоны прозванной «Холодец» практически ниединой аномалии знакомой ранее более не нашлось.
Затем Практически все кто состоял в группировках были призваны своими руководителями и в зоне отчуждения началась «Последняя война», спустя неделю из известных 1087 человек осталось в живых около трех сотен. С большой земли хлынули люди, те кто прежде покинул зону все как один опоённые жаждой денег были стянуты в ЧЗО. Таким образом число людей удвоилось. Но изменения было не остановить. Группировки изменились на корню, самыми дружелюбными среди всех стали отдельные группы «Монолита», «Бандитов» и военные регулярной армии. Что привело к таким изменениям в отношениях? То, что после окончания войны спустя пару дней вся «Зона» была покрыта странным еле заметным «Плащом», получилось что вся 30-ти километровая зона была покрыта куполом, а вместе с тем прекратили свою роботу все пси излучатели от чего в группировке «Монолит» произошел раскол. Сквозь барьер не удавалось пройти никакой материи, сколько люди с нутри не пытались.
В собственно, что же с группировками. Так вот слушайте.
Одиночки как были сборищем разношерстных людей, так и остались.
Бандиты свалки поняв, что жить им может помешать малоблагоприятные условия окрестных земель объявили «Депо» зоной свободной торговли. Так они обеспечили поток людей, несущих товары и продающие их внутри здания, бандиты же брали данью еду и патроны, а предоставляли безопасное пребывание всех, кто войдет.
Свобода с Долгом прекратили грызню по причине малой численности. Все, кто из свободы выжил были вынуждены стянуть всех на Армейские склады установив полный контроль окрестностей за щет снайперских вышек и выживая за щет всей той живности что жила по близости, а так же убивая всех кто появлялся в прицеле.
Долг же поняв, что даже вместе со сталкерами «Росток» им не удержать при постоянных нападениях тварей, собрав все что было возможно, ушли в Путепровод через вход, найденный сталкерами на дикой территории. Взорвав вход за собой и обосновавшись на месте где сходились несколько тоннелей формируя купольное помещение, изолированное от поверхности, обеспечили себя безопасностью перекрыв все ходы оставив всего два и делая вылазки на поверхность через них, где же находятся эти места никто из живущих на поверхности так и не узнал.
Экологи спустя первые два месяца были переправлены на военную базу НИИ Агропром. На пару с военными установив у себя второй самый большой торговый пост во всей изолированной зоне, делая обмен нужного им на патроны и работающие части оружия продавая их по-отдельности и производя самоделки.
Синдикат за щет пополнения личного состава и не участия в войне сумели полностью зачистить «Мертвый город», но это длилось не долго, внутренняя грызня привела к расколу и головорезы перебили друг друга, выжившая группа из 17 человек как могли забаррикадировали свой Штаб сделав пулеметное гнездо у входа, как они продолжали выживать было сложно пока не выяснилось что по канализации можно было выйти к пруду за городом где водилась рыба и росли некоторые из лекарственных трав.
Монолит был разделен на маленькие группы по 5-7 человек и розошолся по всей зоне, без пси излучения спустя пару дней они поняли, что творят, с горем пополам сбившись в местности «Радара» устроили охотничьи угодья в лесу и кое как смогли вести бартерную торговлю с «Челноками».
Легче всех изменения перенесли те кто называл себя остатками группировки «Чистое небо», их жизнь практически то и не изменились, без аномалий плоти, псы и кабаны расплодились и постреливая тех да ставив ловушки получали мясо и шкуры.
Кто же такие «Челноки»? Это люди не приписывающие себя к какой либо группировке, они обычно передвигались по трое или пятеро, всегда с ними была тачанка с «Добром» или даже две с которыми они бродили между всеми лагерями где обитали люди и выживали торгуя со всеми и доставляя грузы за определенную долю, сколько их было точно не известно но 5 групп точно присутствовало.

И вот Спустя полтора года наладив какую ни какую связь внутри «Купола» люди выяснили что не все аномалии пропали, осталась «Ржавчина» медленно разъедающая все металлическое в зоне своего действия выделяющегося коричневым покровом земли или налета на ней. И «Памятник» покрывающая все налетом подобным камню все что попадало в зону действия и через 10 минут покрывая слоем в пару сантиметров прекращало действие.

В водоемах как ни странно рыба не изменилась и её по прежнему можно было есть выдержав пару часов мясо в травах двух сортов растущей у болотных районов, соответственно за ней все ходили на болота если иного варианта не оставалось рискуя попасть мигрирующей группе тварей.

Люди начав буквально выживать стали более дружелюбны, только изредка были находимые труппы людей явно убитых человеком.

Персонаж (Тимоха Сатанист)
► Показать

Roza Админ
Администратор
Банк: Заблокировано

Re: В ИЗОЛЯЦИИ

Непрочитанное сообщение Roza Админ » 18 июл 2019, 09:06

- захвачу - негромко ответил Филип, тот уже более менее стоял на ногах, хотя и все еще для устойчивости придерживался за стены и предметы мебели

Через некоторое время сталкеры уже ели свежеобжаренное мясо, а сам Филип показывал необычную находку сталкеру

Автор Темы
Тимоха сатанист

Непрочитанное сообщение Тимоха сатанист » 18 июл 2019, 21:57

-Ну давай о чем ты там хотел росказать.
-Кстате у тебя масо тушкана, повезло что тот не заметил меня, боллшой падла вырос.

Roza Админ
Администратор

Непрочитанное сообщение Roza Админ » 18 июл 2019, 22:45

От моего рюкзака мало, что сохранилось, только часть содержимого. Остальное принадлежит видимо Темычу среди прочего я нашел несколько артефактов с записками некоторые лучше открывать под вакуумом некоторые и вовсе не изучены, а также необычную аптечку, я таких никогда не встречал

Автор Темы
Тимоха сатанист

Непрочитанное сообщение Тимоха сатанист » 28 июл 2019, 22:04

-Ну смотри *Откусил мяса* дед меня всем манипуляциям с артефактами обучил что знал, и большинство артефактов я видел, даже тот самый компас использовать приходилось, также я на большой земле электриком был, так что как пойдем в лиманск я там присмотрел один домик удобный, правда я только северную часть города обошол разведал, но всеже. Прийдем туда, я в хрущевке видел станцию связи старую, попробую оживить и врубим запись о сборе людей и будем там обживать плнемногу. Я туда дважды ходил и дважды мутантов опаснее псов не встречал, дед говорил что на самом юге когда то давно химера было но там долговци базировались месяц, должно ее и нету давно там. Плюс сами дома, много чего не успели ростащить в свези с недоступностью города, а сичяс конда город уже не в большом пузыре и не бросает его по всей зоне а стоит на месте можем заселить его, гледиш и сталкера одиночки приходить будут. Плюс речка относительно чистая, у наемнмков истрчник воды и то хуже будет. Залепим все ненужные окна и двери а проходы опасные соберем медуз и я с их помощью воронок насоздаю и будет щитай крепость, главное успевать отпрыгивать и будет все пучком.*Укусил шашлика".
-Кстате если еще не знал, лучше и безопаснее всего мясо тушканов и плотей, затем немного худе химер, кровососов и кабанов, и на третей позиции псина, кошатина и крысиное.
-Но это уже как с тобой решим как что сделать и пойдем в город тропой через лес.

Roza Админ
Администратор

Непрочитанное сообщение Roza Админ » 28 июл 2019, 22:21

- тогда я думаю тебе лучше с ними работать, я в лаборатории только часть оборудования изучить успел, больше меня на замеры ставили да на бумажную документацию, в поле пару раз работал и то под прикрытием - мне повезло с учителем, он был одиночка, когда мы вышли на замеры и начался тот самый выброс быстро сумел с ориентироваться, увел группу в безопасное место, только вот обратно в бункер уже не смогли вернутся, да и некуда было возвращаться связь пропала, а в случае чего было предписано двинуться к месту эвакуации, по пути я получи первые уроки выживания так сказать. Потом уже когда немного улеглось все мы двинулись дальше...по дороге к нам присоединился Темыч, несколько раз прикрыл группу от бандитов и мутантов, но против контролера со свитой бессилен оказался, хотя я до сих пор не знаю что произошло. А идея хорошая всеравно идти мне некуда, можно в теории попытаться найти кого то кто мог выжить... А мясо ничего так если не знать как выглядит первоисточник добычи - сталкер улыбнулся откусив кусок своей порции и протягивая блокнот и аптечку которые были непонятны для него, а так же один из контейнеров с запиской "открывать под вакуумом"

Автор Темы
Тимоха сатанист

Непрочитанное сообщение Тимоха сатанист » 28 июл 2019, 23:08

-Ага, вот какой у тебя контейнер, явно солиднее наших самодельных с канистр и прочей лобуды.
Приняв подаваемую посылку Язычник осмотрел что в ней и застебнув поставил рядом с поленом на котором уселся прежде.
-Так что с тобой делать будем?
-Шину наложим и потопаем как то?
-Если у тебя будет хоть обрез то сможеш на меня за шею обнять, я в свободную руку возьму огнестрел и сможем тогда топать.
-А эти безделушки нам пригодятся.
-На щет занятости не волнуйся, у меня есть фильтр для воды сделанный наемниками с их заграничных фильтров, будеш воду очищать, затем как болие мение обустроимся поищим сеть рыболовную или тюль какую и сделаем сами, или удочки в гаражах, будеш рыбу таскать с пруда, окна и двери заделывать поможеш и осматривать на наличие полезностей помищения, Хех, гулять времени не будет щитай.

Roza Админ
Администратор

Непрочитанное сообщение Roza Админ » 28 июл 2019, 23:15

- ну все лучше чем с бумагами работать, шину да думаю стоит по новой наложить, с оружием не знаю даже, в рюкзаке патроны были, а вот на счет оружия только нож, так-то голова вроде и не кружиться при ходьбе, но всеравно не комильфо на ногах стоять, может тот кто меня дотащил еще что оставил, не только рюкзак, так у меня был АК, к нему есть пару обойм и немного дроби, но это уже Темыча работа у него была сайга

Автор Темы
Тимоха сатанист

Непрочитанное сообщение Тимоха сатанист » 28 июл 2019, 23:31

-Да, был автомат, в виранде стоит, но я уж пол года с арбалетом хожу, автомат продал и патроны, смастерил в Депо у мастера на станке себе оружие и болтов несколько, затем заказал ему еще десяток таких, купил у сталкеров торгующих там на постоянной основе нож самодельный и направился на северные територии.
-Такс, это все хорошо но нужно тебя латать. тюТолько шину переделать и все?

Roza Админ
Администратор

Непрочитанное сообщение Roza Админ » 29 июл 2019, 08:48

- ну пока вроде все, голова кружиться перестала, только быстро идти или вертеть головой пока не могу. Ну еще думаю вес стоит равномерно распределить и припасы, для меня сейчас такой груз явно излишком будет, там продуктов на 3 суток, ну и артефакты с аптечкой, кстати об аптечки, я без понятия что это за самодельная такая медицина и медицина ли вообще - он протянул зеленый футляр, от классической оранжевой ее отличали не только зеленый цвет футляра но и его высота, а так же наполнение и наличие ручки для переноса
Изображение
Изображение

Автор Темы
Тимоха сатанист

Непрочитанное сообщение Тимоха сатанист » 29 июл 2019, 10:28

-Давно я таких полных не видел, я пол года залечиваюсь местной растительностью.
Встав на ноги Язычник снял с палки последний кусок мяса.
Хлопнув в ладошками*
-Нус, давай перевязывать шину, домкрат, ключ все есть?

Новая тема Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Вселенная постапокалипсиса»